Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Ergebnisse

2017

Sachsen-Anhalt-Meisterschaft Merseburg, 1.4.2017

 Junioren bis 11 Jahre Aufsteiger

 
 Gardepaar Oskar & Miriam 1. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt      
 Showpaar Felix & Karina "Trolls" 2. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt
 Polka Gruppe 2 1. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt
 Rheinische Garde Gruppe 2 2. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt
 Showtanz Gruppe 2 "Obstsalat" 2. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Showtanz Gruppe 1 "To the sound of the beat" 2. Sachsen-Anhalt-Meister

Hessenmeisterschaft Frankfurt/M., 25.3.2017

 Junioren bis 11 Jahre Aufsteiger

 
 Gardepaar Oskar & Miriam 1. Platz                                               
 Showpaar Felix & Carina "Trolls" 2. Platz
 Polka Gruppe 2 1. Platz
 Rheinische Garde Gruppe 2 3. Platz
 Showtanz Gruppe 2 "Obstsalat" 4. Platz

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 2. Platz
 Showtanz Gruppe 1 "To the sound of the beat" 2. Platz

 

2016

Europameisterschaft Weisweiler-Eschweiler (D, NRW), 5.6.2016

 Senioren Leistungsklasse

 
 Garde Gruppe 1 1. Europameister                         
 Polka Gruppe 1 1. Europameister
 Polka Gruppe 2 3. Europameister
 Gardesolo Vicky 2. Europameister

Deutsche Meisterschaft Rattelsdorf (BY), 22.5.2016

 Senioren Leistungsklasse

 
 Garde Gruppe 1 1. Deutscher Meister                  
 Polka Gruppe 1 1. Deutscher Meister
 Polka Gruppe 2 2. Deutscher Meister
 Gardesolo Vicky 2. Deutscher Meister

Sachsen-Anhalt-Meisterschaft Merseburg, 16.4.2016

 Junioren bis 11 Jahre Aufsteiger

 
 Polka Gruppe 3 1. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt     
 Gardesolo Miriam 3. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt

 Senioren Leistungsklasse

 
 Gardesolo Vicky 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Polka Gruppe 1 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Polka Gruppe 2 2. Sachsen-Anhalt-Meister
 Garde Gruppe 1 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Showtanz Gruppe 2 "Project X" 1. Sachsen-Anhalt-Meister

Qualifikationsturnier Mücheln, 2.4.2016

 Junioren bis 11 Jahre Aufsteiger

 
 Polka Gruppe 3 1. Platz                                                        

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Platz
 Garde Gruppe 1 1. Platz
 Gardesolo Vicky 1. Platz
 Polka Gruppe 2 2. Platz

Hessenmeisterschaft Frankfurt/M., 19.3.2016

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Platz                                          
 Garde Gruppe 1 2. Platz
 Gardesolo Vicky 2. Platz
 Polka Gruppe 2 3. Platz

 

2015

Europameisterschaft Aachen/Würselen, 13./14.6.2015

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Europameister                        
 Garde Gruppe 1 3. Europameister

Deutsche Meisterschaft Frankfurt, 16./17.5.2015

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Deutscher Meister                  
 Garde Gruppe 1 1. Deutscher Meister

Qualifikationsturnier Mücheln, 2.5.2015

 Junioren Aufsteiger

 
 Showtanz Gruppe 3 "Lazy Town" 2. Platz                                              

 Senioren Aufsteiger

 
 Gardesolo Max 1. Platz

 Senioren Leistungsklasse

 
 Gardesolo Vicky 2. Platz
 Polka Gruppe 1 1. Platz
 Garde Gruppe 1 2. Platz
 Garde Gruppe 2 3.Platz
Showtanz Gruppe 3 "Feelings" 2. Platz

Sachsen-Anhaltmeisterschaft Merseburg, 25.4.2015

 Junioren Aufsteiger

 
 Showtanz Gruppe 3 "Lazy Town" 1. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt

 Junioren Leistungsklasse

 
 Showtanz Gruppe 2 "Frauensache" 2. Sachsen-Anhalt-Meister

 Senioren Aufsteiger

 
 Gardesolo Max 1. Bester Aufsteiger Sachsen-Anhalt

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Gardesolo Vicky 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Garde Gruppe 1 1. Sachsen-Anhalt-Meister
 Garde Gruppe 2 3. Sachsen-Anhalt-Meister
 Showtanz Gruppe 1 "Feelings" 1. Sachsen-Anhalt-Meister

Qualifikationsturnier Karsdorf, 14.3.2015

 Junioren Leistungsklasse

 
 Showtanz Gruppe 2 "Frauensache" 2. Platz                                                  

 Senioren Leistungsklasse

 
 Polka Gruppe 1 1. Platz
 Gardesolo Vicky 1. Platz
 Garde Gruppe 1 1. Platz
 Garde Gruppe 2 3. Platz